Советы по уходу за мужским телом

Категория Новости

Привлекательность мужчины во многом зависит от его умения следить за собственным телом. Современные представители сильного пола понимают необходимость правильного ухода за кожей, но не всегда имеют представление, что и как нужно делать, чтобы выглядеть отлично в любое время суток и в любом месте. Прочитайте данную статью внимательно и постарайтесь запомнить приведенные ниже полезные рекомендации от специалистов.

sovety-po-uxodu-za-muzhskim-telom-1
Важные правила

1. Первый основной момент — бритьё. Если вы предпочитаете пользоваться бритвенным станком для удаления растительности на лице, наносите на подбородок и щеки много пены. Гладкую кожу после бритья следует протереть лосьоном, а затем нанести на обработанные области специальный крем. Гораздо безопаснее и удобнее использовать электробритву, этот способ считается более щадящим. Но и он не исключает появления мелких повреждений и покраснений, поэтому купите смягчающий крем для лица и наносите его на кожу каждый раз после бритья.

2. Ежедневно необходимо пользоваться хорошим качественным дезодорантом, исключающим возникновение неприятного запаха. Мужчины потеют в несколько раз сильнее женщин, поэтому и защита должна быть соответствующей. Современные дезодоранты препятствуют размножению бактерий, которые выделяются потовыми железами. Так что их применение просто необходимо уважающим себя мужчинам. Наносить дезодорант следует на сухую чистую кожу сразу после принятия душа. Выбрать дезодорант можно здесь — https://beardboard.ru/telo/dezodoranty/

muzhskie-dezodoranty-uxod

3. Чтобы придать шикарный и аккуратный вид прическе, определите тип своих волос и уже затем подбирайте нужные средства для мытья. Для сухих и тонких волос желательно использовать кондиционер и густой шампунь кремовой консистенции. Жирная шевелюра нуждается в прозрачных средствах с легкой текстурой, которые быстро и эффективно удаляют излишки жира с волос. Если голова шелушится, то разумно использовать шампунь от перхоти.

sovety-po-uxodu-za-muzhskoy-pricheskoy

4. Особое внимание уделите коже лица. Здесь также следует учитывать индивидуальные особенности. Обычно у представителей мужского пола кожа на лице довольно плотная и слабо чувствительная к воздействию окружающей среды: ветру, солнцу, холоду и т. д. Таким образом, она не требует столь тщательного ухода, как женская. Однако ее необходимо тонизировать утром и вечером. Подберите подходящий тоник, но убедитесь, что он не содержит спирт. После очищения лица данным средством наносите на кожу питательный крем.

sovety-po-uxodu-za-muzhskim-telom

Как видите, каждый мужчина может иметь здоровый цветущий вид, не прилагая для этого особых усилий. Современные средства доступны по цене любым слоям населения, так что подобрать подходящий вариант очень просто. Уделяя своей внешности всего несколько минут в день утром и вечером, вы будете выглядеть безупречно всегда.

Оставить комментарий